Педагогическая практика в рамках обучения воспитателей ДОУ по дополнительной программе повышения квалификации.

11 октября на базе МБДОУ "Детский сад №20 имени 1 Мая" состоялась педагогическая практика в рамках обучения воспитателей ДОУ по дополнительной программе повышения квалификации : "Воспитательно-образовательная деятельность в дошкольной образовательной организации в условиях реализации регионального компонента в соответствии с требованиями ФГОС ДО".

Данное мероприятие началось с ознакомления слушателей с работой ДОУ .Была проведена экскурсия на поляну сказок, где гостей познакомили с историей создания поляны сказок.какие мероприятия  проводятся с детьми на этой поляне. Так же гости посетили мини-музей ДОУ ,где их вниманию были представлены экспонаты музея,ознакомили с целями и задачами создания мини-музея.

В музыкальном зале педагоги ДОУ поделились своим опытом работы в данном учреждении, познакомили с основными приоритетными направлениями работы в ДОУ ,а также была организована выставка методических пособий,которые изготовили педагоги для работы с детьми по данным направлениям.Хочу такой сайт

В рамках практической деятельности был проведен мастер-класс для участников курсов "Волшебные герои сказок" в технике ошибори.