Форум педагогических работников дошкольных образовательных организаций Республики Кры

26.09.2019

26 сентября 2019г. педагоги МБДОУ «ДС № 20 имения 1 Мая» приняли участие в форуме педагогических работников дошкольных образовательных организаций Республики Крым, который проходил в городе Джанкое.

Педагоги МБДОУ «ДС № 20 имени 1 Мая» подготовили мастер-класс на тему «Изготовление сказочных персонажей из холодного Фарфора». Данный мастер-класс представляли заведующий МБДОУ «ДС № 20 имени 1 Мая» Бабкина Валентина Ивановна, педагог высшей квалификационной категории, финалист республиканского этапа Всероссийского профессионального конкурс «Воспитатель года России» в 2019г. Бурлака Екатерина Сергеевна, молодой педагог Пашко Ольга Васильевна. Были представлены сказочные персонажи, изготовленные из холодного фарфора руками педагогов МБДОУ «ДС №20 имени 1 мая». Участников мастер-класса познакомили с историей происхождения холодного фарфора, методам изготовления его в домашних условиях и как практический курс было предложено изготовить оберег сказочного персонажа Бабы-Яги. Хочу такой сайт

Участники мастер-класса получили сладкие сувениры, в виде пряников, с изображением Бабы-Яги.

Представленный мастер-класс вызвал интерес среди участников форума. Его посетили первый заместитель министра образования науки и молодежи Республики Крым Журба Н.В., заместитель начальника управления – заведующий отделом дошкольного образования управления развития дошкольного образования и обеспечения безопасности образовательных учреждений Министерства образования, науки и молодежи Республики Крым Войтко А.В., Глава Администрации города Джанкоя Республики Крым Селиванов Э.А., начальник отдела образования администрации города Джанкоя Пятниковский В.В.